Благотворительная акция в Ряжском благочинии

.

В Ряжском благочинии состоялась благотворительная акция «Собери ребенка в школу», в которой приняли участие неравнодушные жители города, прихожане храмов благочиния. В этом году 46 детей получили полные комплекты школьных принадлежностей.


Благодаря пожертвованиям Успенского храма г. Ряжска и Никольского храма с. Петрово первоклассники пойдут в школу с новыми и красочными портфелями. Прихожане Христорождественского, Никольского храмов г. Ряжска и Георгиевского храма с. Поплевино обеспечили ребят наборами тетрадок, альбомами, яркими пеналами, карандашами и другими необходимыми школьными мелочами. Никольский храм с. Еголдаево для малоимущих детей подготовил наборы красок. Скорбященская церковь с. I - Марчуки и Ильинский храм с. Дегтяное приобрели принадлежности для уроков труда.
Акция проходила совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав и отделом молодежной политики Ряжского района.
Большую помощь оказали волонтеры. Ребята не только помогли распределить пожертвованные школьные принадлежности по адресатам акции, но и вручили уже готовые подарки тем детям, которые не смогли придти за ними на торжественное вручение в храмы благочиния.
Отрадно видеть, что благотворительность и волонтерское движение становятся не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужим проблемам.