Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Рязани

.

2 сентября по просьбе митрополита Рязанского и Михайловского Марка епископ Скопинский и Шацкий Феодорит совершил Божественную литургию и молебен на начало нового учебного года в Успенском кафедральном соборе г. Рязани.
На молитву в Рязанский кремль собрались студенты Рязанской православной духовной семинарии, Рязанского женского епархиального училища, а также желающие получить Божие благословение в соборной молитве.
Решением Священного Синода от 13 июля 2015 года (журнал №41) было учреждено молебное пение о сохранении творения Божия, совершаемое ежегодно в первое воскресение сентября. В сугубую ектенью на Литургии были включены особые прошения, затем владыка Феодорит вознес молитву о сохранении творения Божия.
По запричастном стихе было оглашено напутственное слово начальствующим, учащим и учащимся Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
В завершении Богослужения было совершено молебное пение на начало нового учебного года. Затем со словом проповеди ко всем присутствующим обратился епископ Феодорит.