Владыка Феодорит благословил учеников Электротехнического колледжа на новый учебный год

.

1 сентября, в День знаний, епископ Феодорит посетил праздничную линейку в "Скопинском электротехническом колледже" города Скопина.

 

Силами учителей и студентов была исполнена концертная программа, посвященная началу учебного года.

Владыка Феодорит обратился к учащимся с напутственным словом:
«Уважаемый Виктор Иванович! Уважаемые преподаватели, труженики образования! Дорогие студенты!
Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года! Кто-то, возможно, скажет: а есть ли повод для поздравлений? Учебный процесс сопряжен с большим трудом и с самопринуждением. Но я убежден, что повод для поздравления есть. Ведь среди присутствующих есть те, кто впервые переступил порог этого колледжа; есть те, кто успешно перешёл на следующий курс. Все это свидетельствует о некотором движении вперед. Перед человеком открывается новый горизонт, появляется цель, к которой он должен стремиться, появляются новые возможности. Как говорили древние: движение - это жизнь. И вы, студенты, сейчас двигаетесь вперед, а значит живёте полной жизнью и развиваетесь как личности.
Период обучения является очень важным в жизни человека. Этот период нельзя упускать, так как впоследствии уже может и не быть возможности все свое время посвящать учебе. В настоящее время самореализация человека в жизни во многом зависит от его образовательного уровня. И этот колледж является прекрасным стартом для получения хорошего образования.
Наши предки ничего важного в жизни не делали без благословения. И я, как священнослужитель Русской Православной Церкви, призываю на всех вас - на начальствующих, учащих и учащихся - Божье благословение.
Храни вас всех Бог!»
Также с приветственными словами к педагогам, ученикам и гостям мероприятия обратились директор колледжа Виктор Иванович Кузнецов, заместитель директора по производственному обучению и практике Анатолий Николаевич Римский, заместитель директора по учебно - воспитательной работе Татьяна Васильевна Деркина, заместитель директора по учебно-методической работе Владимир Владимирович Подъячев, начальник ПТС «БО Скопинские Электротехнические сети» Владимир Николаевич Анашкин. Особенно теплые слова поздравлений сегодня принимали студенты нового набора.