Епископ Феодорит принял участие в заседании Ученого совета Рязанской духовной семинарии

24 августа в преддвери очередного учебного года в главной духовной школе города Рязани, православной духовной семинарии, состоялось заседание Ученого совета.

Оно прошло под председательством митрополита Рязанского и Михайловского Марка, при участии епископа Скопинского и Шацкого Феодорита, а также ректора семинарии протоиерея Димитрия Гольцева и профессорско-преподавательского состава семинарии.
На встрече обсуждались важные организационные вопросы, касающиеся предстоящего учебного года. Речь шла о сроках начала занятий, проведении установочной сессии и совершении молебна перед началом учебы. Важно, что богослужение решено было провести сразу для духовных и светских школ Рязани, а также определена дата – 2 сентября, в этом году выпавшая на воскресный день. Молебен будет совершаться в Успенском соборе епископом Феодоритом после Божественной литургии, которую также возглавит предстоятель Скопинской епархии.