Престольный праздник Нерукотворенного Спаса в селе Черная Слобода

29 августа в день памяти перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Феодорит возглавил Божественную Литургию в храме Нерукотворного Спаса с. Черная Слобода Путятинского благочиния.

Благочинный Путятинского округа, настоятель Покровского храма с. Путятино – игумен Феодорит (Долгов);
настоятель храма Нерукотворного Спаса с. Черная Слобода - игумен Петр (Мухин);
настоятель Архангельского храма с. Путятино - протоиерей Владимир Мучкин;
настоятель Покровского храма с. Песочня - иерей Роман Борисов
настоятель Успенского храма с. Карабухино – иерей Александр Грушин;
клирик Сретенского кафедрального собора – диакон Валентин Мишаков.
За Литургией пел хор под управлением матушки Веры Квасной.
На сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление у праздничной иконы и крестный ход вокруг храма.
Архипастырь обратился к пастве со словом проповеди.
Владыка Феодорит вручил настоятелю храма памятную юбилейную грамоту 80-летия мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского.
Настоятель храма игумен Петр (Мухин) поблагодарил Преосвященного владыку за совместную молитву и преподнес в дар памятный подарок – картину Спасского храма.