Престольный праздник в Успенском храме г. Ряжска

28 августа, в праздник Успения Божией Матери, Преосвященный епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Успенском храме г. Ряжска.

благочинный Ряжского округа, настоятель Никольского храма г. Ряжска протоиерей - Андрей Силинский;
ключарь Успенского храма г. Ряжска - протоиерей Евгений Удовенко;
клирик Успенского храма г. Ряжска - иерей Сергий Игнатов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина - диакон Валентин Мишаков и диакон Александр Скворцов.
На сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.
По окончании богослужения в Христорождественской церкви г. Ряжска, её прихожане во главе с настоятелем прошли крестным ходом к Успенской церкви, где смогли почтить праздник и принять участие в престольном торжестве.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление у Плащаницы Пресвятой Богородицы и крестный ход вокруг храма.
Владыка в лице настоятеля Христорождественского храма - иеромонаха Саввы (Алешина) поблагодарил Приход  за совместную молитву.