Божественная Литургия в Успенском храме с. Успенское

26 августа, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, Церковь чтит память святителя Тихона, епископа Воронежского.

Преосвященнейший епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Успенском храме села Успенское Скопинского района.

настоятель Успенского храма с. Успенка – протоирей Геннадий Лепешкевич;
благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов);
клирики Сретенского кафедрального собора - диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Песнопения исполнил хор под управлением Ирины Ивановой.
На малом входе, во внимание к усердным пастырским трудам, протоирей Геннадий Лепешкевич удостоен патриаршей награды - правом ношения наперстного креста с украшением и также был удостоен юбилейной грамоты, приуроченной к 80-летия мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского.
По окончании литургии владыка Феодорит возглавил молебен перед началом нового учебного года. По сложившейся традиции в этот день храм наполняется учениками и студентами различных учебных заведений. Все они получили благословение на грядущий учебный год. Собравшиеся за богослужением усердно испрашивали у Господа помощи на предстоящие труды.
По окончании богослужения владыка обратился к пастве с архипастырским словом.