Епископ Феодорит возглавил службу Пресвятой Богородице - параклисис в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина

15 августа в Сретенском кафедральном Соборе города Скопина епископ Феодорит возглавил особую службу Пресвятой Богородице - параклисис.

ключарь Сретенского кафедрального собора – иерей Антоний Русанов;
клирик собора – протоиерей Владимир Третьяков;
клирик собора – диакон Валентин Мишаков;
Параклисис в переводе с греческого языка означает "усердная молитва". Служба Параклисиса Пресвятой Богородице состоит из молебного канона и акафиста. Его читают в храмах для укрепления людей в вере и чтобы по молитвам Владычицы нашей Богородицы, всем достойно пройти и завершить Успенский пост.
«Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице, Ты нам помози, на Тебе надеемся », – с такими молитв енными чувствами Церковь всегда обращается к Той, Которая по благодати Божией стала Покровительницей всего мира и каждой в отдельности христианской души.