Божественная Литургия в неделю 11-ю по Пятидесятнице в Никольском храме с. Новое Еголдаево

12 августа, в неделю 11-ю по Пятидесятнице отмечается день памяти святого Иоанна Воина.
Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Никольском храме села Новое Еголдаево Ряжского района.

благочинный Ряжского округа и настоятель Никольского храма г. Ряжска – протоиерей Андрей Силинский;
настоятель Никольского храма с. Новое Еголдаево – иерей Дионисий Соляков;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил детский хор под управлением матушки Надежды Соляковой
Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.
В завершение богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к пастве со словом проповеди о покаянии.

Настоятель храма иерей Дионисий Соляков и прихожани храма: Анна Макарова; Евдокия и Наталия Овчинниковы; Людмила и Наталия Уткины; Анна и Вера Храповы; Анна Шмарова удостоены архиерейских памятных грамот приуроченых к 80-летию мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского.
Затем епископ Феодорит ознакомился с строительными работами по возведению баптистерии.
Баптистерий – пристройка к церкви или отдельное здание, предназначенное для совершения крещения. Как правило, планировка баптистерий имеет многогранную или округлую форму, а верхняя часть увенчивалась куполом.