25-летие благочиннического служения

Епископ Феодорит поздравляет протоиерея Валерия Хирова, празднующего 6 августа 2018 года 25-летие служение на поприще благочинного Милославского округа.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Валерий!

Сердечно поздравляю Вас с памятным юбилеем - 25-летием в должности благочинного Милославского округа.

Всякое начальствование в Церкви Христовой влечет не столько привилегии и почести, сколько обязанности и труды. Должность благочинного обязывает священника разделять труды своего правящего архиерея и быть его ближайшим помощником в нелегком деле управления епархией. В течении четверти века Вы безукоризненно несете это бремя ответственности при многих архиереях. За это время Вы приобрели огромный жизненный и пастырский опыт, став примером для духовенства младшего поколения. В этот памятный день позвольте прежде всего поблагодарить Вас за достойное исполнение своих обязанностей и пожелать Вам крепкого здоровья, душевного мира и умножения пастырской благодати от Дароподателя Христа.

С благословением и наилучшими благопожеланиями,

ФЕОДОРИТ,

епископ Скопинский и Шацкий.

г. Скопин