Божественная Литургия в престольный праздник храма Казанской иконы Божией Матери р.п Сараи

21 июля - день празднования явления чудотворной иконы Божией Матери во граде Казани в 1579 году.

Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в храме, посвященному Казанскому образу Пресвятой Богородицы в р.п Сараи.

Благочинный Сараевского округа, настоятель Казанского храма – иерей Алексей Саутуин;
клирик Владимиро-Волынской епархии УПЦ – протоиерей Сергий Новиков;
игумен Николо-Бавыкинского монастыря – Павел (Удовенко);
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По окончании Литургии перед образом Казанской иконы Божией Матери было совершено славление, а после - духовенство и прихожане совершили крестный ход.
Настоятель храма иерей Алексей Сауткин был награжден юбилейной грамотой, приуроченной к 80-й годовщине мученической кончины епископа Игнатия, первого архиерея Скопинской кафедры.