Божественная Литургия в Николо-Бавыкинском монастыре

9 июля Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Николо-Бавыкинском мужском монастыре.
В этот день Церковь чтит память святителя Дионисия, архиепископа Суздальского, а также иконы Божией Матери Тихвинской, в честь которой освящен монастырский храм.

наместник Николо-Бавыкинского монастыря – игумен Павел (Удовенко);
настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Курбатово – протоиерей Владимир Удовенко;
настоятель Казанского храма р.п. Сараи – иерей Алексей Сауткин;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Валентин Мишаков и диакон Александр Скворцов.
Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.
После заамвонной молитвы было совершено славление перед Тихвинской иконой Божией Матери.
Владыка поздравил чтеца Дионисия с днем рождения и днем тезоименитства и преподнес ему в подарок книгу святого праведного Иоанна Кронштадтского «Моя жизнь во Христе».
Председатель Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Владимир Удовенко был награжден патриаршей медалью, посвящённой 100-ю Восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.
Игумен обители был удостоен архиерейской грамоты в честь 80-летия мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского.
В честь престольного праздника прихожанам и паломникам обители была организована праздничная трапеза.