Итоги регионального конкурса «Духовное возрождение»

21 июня в Рязанском институте развития образования завершился региональный конкурс преподавателей основ православной культуры «Духовное возрождение».
Со словами приветствия к педагогам обратились Высокопреосвященнейший митрополит Рязанский и Михайловский Марк и министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина.
В конкурсе приняли участие педагоги Скопинской епархии со Скопинского, Сараевского, Кораблинского, Ряжского, Шацкого районов. В финал конкурса вышли шесть участниц. Они состязались в трех конкурсных заданиях очного тура.
Осипова Виктория Владимировна, преподаватель спец дисциплин ОГБПУ «Ряжского дорожного техникума имени Героя Советского Союза А.М.Серебрякова» заняла почетное третье место и награждена митрополитом Марком паломнической поездкой в Святую Землю.
Морозова Светлана Ивановна, учитель русского языка, литературы и ОПК МБДОУ «СОШ № 4», города Скопина стала лауреатом конкурса и была рекомендована к участию в конкурсе «За нравственный подвиг учителя».
Все участники очного тура конкурса были награждены однодневной поездкой в монастырь и путевкой на базу отдыха «Солнечный».
Второе место заняла Мазина Галина Валентиновна, учитель начальных классов МОУ «Малинищинская СОШ», Пронский муниципальный район.
Первое место заняла Хремина Татьяна Викторовна, преподаватель истории ОГБПОУ «Касимовский нефтегазовый колледж», город Касимов.