Освящение молитвенной комнаты СИЗО-2 г. Ряжска

.

21 июня благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский отслужил молебен и освятил молитвенную комнату в следственном изоляторе № 2 города Ряжска.

Теперь осужденные, подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в СИЗО, смогут принимать участие в богослужениях уже в более просторном и светлом помещении.
Существенную помощь в оборудовании молельной комнаты оказала православная община исправительной колонии № 5. Ее представители передали мастерски изготовленные руками осужденных подсвечиник и аналой, – рассказал помощник начальника Управления по организации работы с верующими Николай Кутаков.
Право принять участие в службе предоставилось ветеранам следственного изолятора, которые длительное время проработали в учреждении, а также членам Совета ветеранов УФСИН России по Рязанской области.
В этот день гости ознакомились с условиями содержания спецконтингента в новом режимном корпусе. В сопровождении начальника СИЗО-2 подполковника внутренней службы Игоря Шарова делегация посетила камеры изолятора, прогулочные дворики и бытовые помещения.
В завершение мероприятия для сотрудников и ветеранов СИЗО-2 состоялся праздничный концерт. Лауреат Международного конкурса в Италии 2002 года преподаватель воскресной школы Николо-Ямского храма Александр Костенко исполнил песни духовного и патриотического содержания.

Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.