Божественная Литургия в Казанском храме села Благие

24 июня в неделю 4-ю по Пятидесятнице, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Казанском храме села Благие, Александро-Невского района.

Его преосвященству сослужили:
Благочинный Александро-Невского округа и настоятель храма Александра Невского р.п Александро-Невский – протоиерей Аркадий Безбородкин;
настоятель Казанского храма с. Благие – иерей Дионисий Крылов;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакон Валентин Мишаков.
Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.
На малом входе за усердные труды во славу Скопинской епархии, иерей Дионисий Крылов награжден правом ношения наперсного креста золотого цвета.
По сугубой ектении  была вознесена молитва о ниспослании дождя.
Владыка Феодорит вручил настоятелю храма иерею Дионисию Крылову, главе Александро-Невского муниципального образования Оводкову Владимиру Федоровичу и председателю СПК «Надежда» Аледсандро-Невского района Оводкову Сергею Федоровичу памятные юбилейные грамоты 80-летия мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского.
По окончанию Божественной литургии Владыка поблагодарил всех за совместные молитвы и обратился к прихожанам с архипастырским словом - на тему воскресного Евангельского чтения об исцелении Господом Иисусом Христом слуги сотника.