Освящение храма в честь вмч.Димитрия Солунского с. Кривель

11 июня, в понедельник 3-й седмицы по Пятидесятнице епископ Феодорит совершил освящение храма  в честь вмч. Димитрия Солунского села Кривель, Сапожковского района и возглавил Божественную Литургию в новопосвященном храме.
настоятель Никольского храма р.п. Сапожок, благочинный Сапожковского округа- протоиерей Олег Кузмин.
настоятель храма Рождества Богородицы с. Красный Угол Сапожковского района – игумен Гурий (Покровский);
клирик Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок – протоиерей Василий Кузмин;
настоятель Троицкого храма с. Красное Сапожковского района – иерей Георгий Дрокин;
настоятель Троицкого храма с. Коровка Сапожковского района – иерей Сергей Агафонов;
настоятель Покровского храма с. Морозовы Борки Сапажковского района – иерей Сергей Кабанов;
настоятель Христорождественского храма с. Новокрасное – иерей Василий Тетеркин.
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
На сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.
Было провозглашено многолетие Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу; епископу Скопинскому и Щацкому Феодориту, духовенству и пастве, властям и воинству.
Владыка вручил настоятелю храма и благодетелям памятные юбилейные грамоты 80-летия мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского, а также медали благоверного князя Романа Рязанского, Рязанской митрополии были удостоены:
игумен Гурий (Покровский), Сурков Вадим Геннадьевич, Харламов Вячеслав Михайлович, Николай Николаевич Поляков, Валентина Васильевна Назарова, Валентина Николаевна Скороходова, Лидия Ивановна Качешкова.
Знак отличия Рязанской митрополии является высшей наградой, вручаемой представителям светской власти и благотворителям.
Настоятель храма игумен Гурий поблагодарил Преосвященного владыку за святительскую молитву и освящения храма, преподнес в дар памятный подарок – икону Божией Матери «Казанская».