Детское паломничество в Александро-Невский храм п. Ибердский

7 июня, учащиеся школы села Ольхи Ухоловского района посетили Александро-Невский храм поселка Ибердский Кораблинского района.
Юные паломники смогли на практике закрепить свои знания предмета ОПК и увидеть устройство храма. Иерей Павел Виноградов рассказал детям, как нужно вести себя в церкви, о расположении и убранстве важнейших частей современного храма.

Дети помолились у мощей святого праведного Софрония Ибердского, самостоятельно записали своих родных о поминовении на Божественной Литургии, и поставили свечи о здравии и упокоении.
По окончании поездки дети сдали тест на знание устройства православного храма. Школьники показали хорошие знания предмета, самые лучшие из них получили памятные призы. За праздничным столом ребята делились впечатлениями от поездки.

IMG4645-
IMG4647-