Праздник «Детское счастье» в г. Ряжске

.

В День защиты детей в детском парке г. Ряжска состоялся праздник для семей, нуждающихся в помощи государства. Заместитель главы района по социальным вопросам Марина Николаевна Вышегородцева открыла мероприятие поздравлением маленьких гостей праздника.

Волонтеры подготовили для детей конкурсно-игровую программу с интересными призами. В это время благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский рассказал родителям о традициях русской православной семьи, затем с ними побеседовала педагог-психолог комплексного центра социальной защиты населения Светлана Самодурова.
Директор художественной школы Ирина Камынина и председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Екатерина Силинская подвели итоги конкурса рисунков «Детское счастье». Победители и участники получили дипломы и памятные подарки. Приятным сюрпризом для всех стало поздравление от танцевального коллектива «ART DANCE» фитнес-клуба «Позитив».
За сладким столом дети делились впечатлениями от первого летнего дня. В заключение праздника волонтеры преподнесли ребятам мягкие игрушки.