В р.п Ухолово состоялся кинолекторий приуроченный к празднику Святой Троицы

.

31 мая, в неделю, когда в богослужебных текстах церковь вспоминает праздник Святой Троицы, в воскресной школе при Свято -Троицком храме р.п Ухолово прошёл показ фильма «Троица» митрополита Илариона (Алфеева).

Перед началом просмотра к собравшимся с приветственным словом обратился настоятель Троицкого храма и председатель миссионерского отдела епархии иерей Олег Лозов.
В фильме говорится о христианских святынях, что сохранили память о чудесном сошествии Святого Духа на учеников Спасителя. А также поясняет почему на Святой Земле торжество в честь этого события длится целых три дня.
Фильм "Троица" состоит не только из исторического повествования о библейских событиях, которые легли в основу праздника, но и о том, что именно видит человек, попадая в храм. Параллельно с рассказом о смысле праздника, владыка касается многих других важнейших вопросов, относящихся к сфере нравственности и духовной жизни, раскрывает учение Церкви по широкому спектру насущных вопросов.
После просмотра последовало живое обсуждение увиденного, у гостей кинолектория возникли некоторые вопросы, на которые ответили иерей Олег Лозов и гость из Свято-Духова мужского монастыря города Скопина Серединин Дионисий.
Было принято решение о том, чтобы раз в месяц проводить подобные кинолектории и приурочить их к православным праздникам и событиям из жизни Церкви.