Освящено место под строительство храма в воинской части д.Шелемишево, Скопинского района

29 мая епископ Феодорит совершил чин освящения камня под храм в честь святого праведного адмирала Федора Ушакова в воинской части № 55443 д. Шелемишево, Скоринского района.

На молебне присутствовали: командир части, подполковник Кожевников Алексей Михайлович, заместитель командира части майор Быстров Максим Валериевич, благочинный I-го Скопинского округа протоиерей Максим Косоруков, благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский, настоятель храма иконы Божией Матери Спорительница хлебов п. Южный, Милославского р-на протоиерей Владимир Горлов, настоятель Христорождественского храма г. Ряжска секретарь епархиального совета иеромонах Савва (Алешин).

Архиерей поздравил военнослужащих и жителей этого военного городка со знаменательным днем и пояснил, что на чине освящения мы в единой молитве просили у Бога помощи в строительстве храма и испрашивали благословение на дальнейшие труды.