Троицкий крестный ход от Сретенского собора до Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина

27 мая после Божественной литургии в Сретенском кафедральном соборе митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, епископ Скопинский и Шацкий Феодорит возглавили общегородской крестный ход, приуроченный ко дню Святой Троицы.

В праздничном церковном шествии приняли участие духовенство, монашествующие и миряне Скопинской епархии, казаки г.Скопина и кадеты из казачьего корпуса г. Кораблино, представители Волжского казачьего войска, прихожане храмов города.
Крестный ход прошел с иконой Божией Матери «Избавительница от бед» и образом Спаса Нерукотворного от Сретенского кафедрального собора до возрождающейся обители Свято-Духова мужского монастыря.
По пути шествия на повороте в местечко Троицкая Роща, где находится обитель, крестоходцев встретил наместник обители архимандрит Пимен с братией. Шествие завершилось молебном и славлением Пресвятой Троицы возле старого храма Свято-Духова монастыря.
Участники крестного хода подкрепились пирожками, каждый получил миссионерский листок, повествующий о событиях наступившего праздника.