Божественная Литургия в Успенском храме г. Ряжска

26 мая Троицкая родительская суббота. В канун праздника Пятидесятницы Святая Церковь совершает вселенское поминовение всех в вере почивших православных христиан, скончавшихся в надежде воскресения и жизни вечной.
Епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Успенском храме г. Ряжска.

настоятель Никольского храма г. Ряжска, благочинный Ряжского округа - протоиерей Андрей Силинский;
ключарь Успенского храма г. Ряжска, благочинный II-го Кораблинского округа – протоиерей Евгений Удовенко;
клирик Успенского храма г. Ряжска – иерей Сергий Игнатов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Литургические песнопения исполнял хор Успенского храма под управлением Шишкиной Татьяны Ивановны.
На малом входе, во внимание к усердным пастырским трудам, протоиерей Андрей Силинский был удостоен богослужебно-иерархической награды: правом ношения палицы.
Преосвященнейший Феодорит удостоил памятных юбилейных грамот 80-летия мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского: ключаря Успенского храма – протоиерея Евгения Удовенко, клирика храма – иерея Сергия Игнатова, казначея храма Белову Евгению Кузьминишну.
После отпуста Литургии Владыка Феодорит обратился к собравшимся со словом архипастырского поучения, в котором рассказал о важности поминовения усопших.