Престольный праздник в Иоанна-Богословском монастыре

В неделю 7-ю по Пасхе, 21 мая, в день памяти Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, епископ Скопинский Феодорит сослужил за Божественной литургией митрополиту Рязанскому Марку и епископу Касимовскому Дионисию в Иоанно-Богословском мужском монастыре с. Пощупово Рыбновского р-на Рязанской обл.

Преосвященным Рязанской митрополии сослужили братия монастыря в священном сане, а также секретарь Скопинской епархии диакон Валентин Мишаков.
По заамвонной молитве был совершен крестный ход с иконой Ап. и Ев. Иоанна Богослова. Митрополит Марк вознес молитву покровителю обители, после чего произнес проповедь, в которой призвал каждого из присутствующих изучать Священное Писание, жить по нему, чтобы стать возлюбленными детьми Божиими.