Божественная Литургия в Никольском храме р.п Сапожок

20 мая – неделя 7-я по Пасхе, попразднство Вознесения Господня, день памяти святых отцов I Вселенского Собора.
Епископ Феодорит возглавил Божественную Литургию в Никольском храма р.п Сапожок.
Настоятель Никольского храма, благочинный Сапожковского округа – протоиерей Олег Кузмин;
клирик Крестовоздвиженского храма р.п. Сапожок – протоиерей Василий Кузмин;
настоятель Христорождественского храма с. Новокрасное – иерей Василий Тетеркин.
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
На малом входе, во внимание к усердным пастырским трудам, иерей Василий Тетеркин удостоен права ношения камилавки.
На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Настоятель Никольского храма - протоиерей Олег Кузмин и клирик храма иерей Александ Камнев награждены юбилейными грамотами, приуроченные к 80-й годовщине мученической кончины епископа Игнатия, первого архиерея Скопинской кафедры. Патриаршей медали был удостоен протоиерей Олег Кузмин – столетия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.
Настоятель храма поблагодарил епископа Феодорита за посещение и общую молитву, а также за столь высокие Церковные награды и преподнес на молитвенную память Его Преосвященству икону Божией Матери Владимирская.
По благословению Владыки Феодорита воскресная школа р.п Сапожок 9 мая 2018г., приняла участие в XV Всероссийских молодежных образовательных сборах военно-спортивных организаций и кадетских корпусов.
Протоиерей Олег Кузмин передал Владыки Феодориту благодарственное письмо от заместителя Премьер министра республики Татарстан В.Г.Шайхразиева, за вклад в дело воспитания подрастающего поколения.