Мероприятия ко Дню Победы в Путятино

9 мая благочинный Путятинского округа игумен Феодорит (Долгов) вместе с руководителями района и многочисленными жителями, принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню Победы в Великой Отечественной Войне.

По сложившейся традиции в Покровком храме прошла великая панихида и благодарственный молебен. Под колокольный звон жители села прошли в Бессмертном полку с портретами своих великих родственников. В числе других игумен Феодорит обратился к ветеранам и собравшимся людям с напутственным словом. «Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы, чести и благополучной жизни. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей. Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь к Родине. Пусть никто и никогда не увидит войны.»
После чего состоялся митинг у памятного обелиска с возложением цветов.
Учениками Музыкальной школы был подготовлен концерт для ветеранов и прихожан храма.