Неделя 6-я по Пасхе, о слепом, Божественная литургия в Свято-Троицком храме р.п Ухолово

13 мая в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, Епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме р.п Ухолово.

настоятель храма и благочинный Ухоловского округа - иерей Олег Лозов, клирики храма – иерей Иоанн Бадулин, иерей Павел Виноградов, диакон Николай Русский, клирики Сретенского Кафедрального собора г.Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма под управлением регента Ульяны Лозовой.
На малом входе за усердные труды во славу Скопинской епархией и ко дню Святой Пасхи иерей Иоанн Бадулин - награжден правом ношения наперсного креста золотого цвета, иерей Павел Виноградов – награжден правом ношения камилавки.
После сугубой ектении епископ Феодорит вознес молитву о мире на Украине.
Старожиле алтарного служения Троицкого храма, Николаю Кочетову преосвященнейший Владыка благословил на ношение подрясника и скуфьи.
В конце богослужения архипастырь обратился к верующим с проповедью, посвященной евангельскому чтению об исцелении слепорожденного, который исповедует Иисуса Христа Сыном Божиим.
Владыка Феодорит вручил настоятелю храма памятную юбилейную грамоту 80-летия мученической кончины сщмч. Игнатия, епископа Скопинского.
В ответном слове иерей Олег поблагодарил Владыку за пастырский визит в Ухоловское благочиние и преподнес подарок, медное блюдо для архиерейского богослужения.