Благотворительная акция "Белый Цветок"

.

Благотворительная акция милосердия БЕЛЫЙ ЦВЕТОК пройдет 22 апреля в 13:00 у здания Скопиского краеведческого музея.

Скопинская воскресная школа при Сретенском кафедральном соборе «ВЕРТОГРАД» поддерживает возрождение в России традиции проведения всенародного праздника благотворительности и милосердия "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК", который был основан столетие назад по воле Государя Николая II, и долгое время объединял людей в помощи нуждающимся на всей территории Российской империи.

Именно поэтому слушатели школы и жители Скопиинского дома для престарелых и инвалидов дружно поучаствовали в мастер - классе по изготовлению белых цветов - символа социального проекта.

Словно по волшебству, листики гофрированной бумаги превращались в нежные цветочки! Душу и сердце вкладывали бабушки в свои творения, забыв на пару часов о непослушных прежде руках и почти ничего не видящих глазах! Им очень захотелось, чтобы сотворенные ими белые цветы были подарены жителям города в обмен на посильное пожертвование для очень нуждающихся в неотложной помощи.

Скопинская воскресная школа ВЕРТОГРАД призывает всех поучаствовать в сборе средств для нуждающихся и в возрождении традиций российской благотворительности.

г.Скопин, ул. Карла Маркса, д.95