Архиерейское Богослужение в неделяю 2-ю по Пасхе

15 марта - в Неделю вторую по Пасхе, апостола Фомы - епископ Феодорит возглавил Божественную литургию в Христорождественском храме г. Ряжск

В этот день настоятель храма иеромонах Савва Алешин празднует своей день тезоименитства - 15 апреля в Греческой Церкви воспоминается свт. Савва, архиеп. Сурожский.
благочинный 1-го Ряжского округа – протоиерей Андрей Силинский;
настоятель Христорождественского храма – иеромонах Савва (Алешин);
благочинный 2-го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко;
диаконы Сретенского кафедрального собора – Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Песнопения службы исполнял хор под управлением м. Екатерины Силинской.
На малом входе за усердные труды во славу Скопинской епархией и ко дню Святой Пасхи диакон Александр Скворцов удостоен права ношения двойного ораря.
По заамвонной молитве было совершено славление Воскресшему Христу.
Владыка Феодрорит обратился к пастве со святительским словом проповеди.
Настоятель храма - иеромонах Савва Алешин, а также председатель комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства – Силинская Екатерина Ивановна были награждены юбилейными грамотами, приуроченными к 80-й годовщине мученической кончины епископа Игнатия, первого архиерея Скопинской кафедры.
Глава Ряжского городского округа – Насонов Андрей Викторович и председатель Ряжской районной думы, главный врач Ряжской р-н больницы – Чадин Виктор Петрович - были удостоены медалей столетия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.