Архиерейское служение в Светлую Среду

11 апреля среда Светлой седмицы, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию пасхальным чином в Покровском храме г. Кораблино́.

В этот день чествуется Собор преподобных отцов, на Богошественной Горе Синай подвизавшихся.
Его Преосвященству сослужили: благочинный храмов 1-го Кораблинского округа, настоятель Покровского храма г.Кораблина-протоиерей Петр Лесников, благочинный 2-го Кораблинского округа, ключарь Успенского храма г.Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко, наместник Николо-Бавыкинский монастырь – игумен Павел (Удовенко), настоятель Троицкого храма с. Кипчаково – иерей Алексей Хромов, настоятель Пятницкого храма с. Незнаново – иерей Дмитрий Шишов, настоятель храма св. Иоанна Воина с. Бестужево – иерей Евгений Федяшин, настоятель Архангельского храма с. Ерлино – иерей Михаил Нуждин, настоятель Тихвинского храма с. Пехлец – иерей Василий Осяк, настоятель Казанского храма г. Кораблино – иерей Георгий Иванов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Курбатово – иерей Владимир Удовенко, клирики Сретенского собора г.Скопина диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Песнопения исполнял хор Покровского храма г.Кораблино под управлением Черноусковой Т.Н.
На малом входе, во внимание к усердным пастырским трудам, а также к празднику Пасхи клирики епархии были удостоены богослужебно-иерархических наград:
иерей Владимир Удовенко и иерей Дмитрий Шишов – права ношения палицы; иерей Михаил Нуждин – права ношения наперсным крестом золотого цвета;
иерей Евгений Федяшкин – права ношения камилавки;
иерей Алексей Хромов – права ношения набедренника.

В завершение Литургии состоялся крестный ход и славление светлому Христову Воскресению.
Медалью столетия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви были удостоены, глава администрации Кораблинского района, Николаева Светлана Олеговна, а также настоятеля храма протоиерея Петр Лесников.
Глава епархии сердечно поблагодарил священнослужителей и всех участников богослужения за общую молитву и поздравил собравшихся с пасхальными торжествами. Похристосовавшись с духовенством и верующими, владыка произнес проповедь.