Архиерейское служение в Светлый Вторник

10 апреля в Светлый Вторник, когда Церковь почетает икону Пресвятой Богородицы Иверская, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Александро-Невском храме р.п Александро-Невский.

Его Преосвяшенству сослужили: настоятель храма – протоиерей Аркадий Безбородкин, настоятель Казанского храма с. Благие – иерей Дионисий Крылов, настоятель Преображенского храма с. Заборово – иерей Сергей Муравьев, настоятель Боголюбского храма с. Зимарово – иерей Виталий Самбурский, диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
На малом входе, во внимание к усердным пастырским трудам, а также к празднику Пасхи клирики епархии были удостоены богослужебно-иерархических наград: протоиерея Аркадия Безбородкина – крестом с украшением и иерея Сергея Муравьева – палицей.
По окончании литургии был совершен Пасхальный крестный ход, после которого Владыка Феодорит наградил медалью столетия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви главу Александро-Невского района, Оводкова Владимира Федоровича, а также в связи с 50-ти литием со дня рождения настоятеля храма протоиерея Аркадия Безбородкина. После провозглашения многолетия, отец Аркадий поздравил Владыку с праздником Светлого Христова Воскресения и преподнёс Пасхальный подарок. Маленьким прихожанам Владыка вручил сладкие подарки и мягкую игрушку.