Епископ Феодорит посетил дом-интернат для пожилых людей г.Скопина

.

8 апреля, на Пасху, Преосвященнейший Феодорит епископ Скопинский посетил скопинский дом-интернат для пожилых и инвалидов.

Владыку сопровождали благочинный второго Скопинского округа протоиерей Владимир Палий, благочинный Свято-Духова мужского монастыря г.Скопина иеромонах Игнатий (Долотов) и секретарь Скопинской епархии диакон Валентин Мишаков.
В актовом зале дома-интернат епископ Феодорит и сопровождающие Его священнослужители, прославили Воскресшего Христа, пропев пасхальные гимны. Затем Владыка обратился с словом поздравления к ветеранам. Владыка представил нового настоятеля домового храма свв. Марфы и Марии при интернате, которым назначен иеромонах Игнатий (Долотов). Архиерей похристосовался с каждым, а после совершил обход палат с лежачими больными. В этот светлый праздник каждому достался подарок – пасхальное яичко, Новый Завет и сладкий гостинец.
Владыка, тепло расставаясь с руководством и жителями интерната, пожелал им радости о Воскресшем Христе и крепкого здоровья.
В дни пасхальной радости, когда весь мир ликует о Воскресшем Христе так важны поддержка, молитва и доброе слово, тем, кто в этом особо нуждается.