Вход Господень в Иерусалим г. Шацк

1 апреля, в день Входа Господня в Иерусалим, епископ Феодорит совершил Божественную Литургию в Троицком соборе г. Шацка.

Владыке сослужили: благочинный Шацкого округа - игумен Серафим (Сергеев);

клирик Успенского женского монастыря с. Выша Шацкого р-на - игумен Пимен (Баханов);

клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина диаконы: Валентин Мишаков и Александр Скворцов.

На малом входе епископ Феодорит, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, удостоил игумена Пимена (Баханова) права служения Божественной Литургии с открытыми Царскими Вратами до Херувимской песни.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма с. Польное-Ястуново Шацкого р-на под управлением Веры Квасной.
После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире в Украине.
По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка совершил освящение верб.
Окончив богослужение, епископ Феодорит обратился к присудствующим с архипастырским словом.
Приветствуя архиерея, настоятель собора поблагодарил владыку за то, что в двунадесятый праздник жители г. Шацка и близлежащих селений, смогли вместе со своим архипастырем вознести молитвы Богу.