Богослужение в Сретенском соборе на Лазареву Субботу

31 марта, в субботу воспоминания воскрешения праведного Лазаря, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Сретенском кафедральном соборе г.Скопина.

игумен Димитриевского мужского монастыря с. Дмитриево Скопинского района - игумен Амвросий (Калабухов);
ключарь Сретенского кафедрального собора г. Скопина - иерей Антоний Русанов;
клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина - протоиерей Владимир Третьяков;
насельник Димитриевского мужского монастыря с. Дмитриево Скопинского района - иеромонах Евфимий (Данилов);
клирик Анадырской епархии - иерей Илья Секретарев;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина - диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов;
а также насельник Димитриевского мужского монастыря с. Дмитриево Скопинского района - иеродиакон Лазарь (Карпов).
Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма г. Ряжска под управлением Татьяны Шашкиной.
После сугубой ектеньи владыка вознес молитву о мире в Украине.
На Литургии правящий архиерей совершил хиротонию Владимира Москвитина во священный сан диакона.
В завершение богослужения Владыка поздравил верующих с праздником и обратился со словом поучения в проповеди.