Спектакль "Иосиф Прекрасный"

.

26 марта, в преддверии праздника Пасхи - Воскресения Христова, гостями Скопинской воскресной школы при Сретенском кафедральном соборе "ВЕРТОГРАД" стали воспитанники воскресной школы Покровского храма с. Морозовы Борки Сапожковского благочиния.

Мы получили прекрасную возможность познакомиться с талантливыми ребятами, которые привезли пасхальную постановку - спектакль "Иосиф Прекрасный".
О жизни праведного Иосифа Прекрасного повествуется в Библии (Быт. 37 - 50) - его судьба - это предвосхищение судьбы Иисуса Христа в Новом Завете.

Ребятам превосходно удалось передать и донести до зрителей древнее библейское сказание - вместе с героями мы переживали за прекрасного и внешне и душою Иосифа, которого возненавидели собственные братья, потому что он имел страх Божий и обличал их, страдали вместе с ним, удивлялись редким способностям разгадывать сны и аплодировали фараоновой мудрости, дивились его любви и многолетнему смирению, мудрости и милости!. Чудесная музыка и голос за кадром, видео - зарисовки и потрясающие костюмы, эмоции маленьких артистов, их правдивое проживание своей роли, каждая сцена и диалоги - это большая, профессиональная работа, которая была вознаграждена долгими овациями и многочисленными комплиментами!

Как руководитель школы хочу отметить высоконравственный замысел увиденного спектакля: во - первых, подобные тематические постановки развивают познавательный интерес детей к библейским историям; во - вторых происходит закрепление представления о зависти и обиде как о грехе, с которым нужно бороться; и в третьих, благодаря такого рода форме общественного сознания, получается наглядно формировать нравственно-личностные черты характера детей на примерах великих исторических персонажей.


Елена Купцова