Поздравление епископа Феодорита с днем его тезоименитства

Ваше Преосвященство, Дорогой Владыка!

Примите искренние поздравления с днем Вашего тезоименитства! Священномученик Феодорит, пресвитер Антиохийский, в своем служении проявил христианскую стойкость и нетерпимость ко греху, обличая отступников и богоборцев. Его пастырское служение отличали твердость в вероисповедании и пастырская любовь ко всякой душе христианской.

Архипастырское служение требует от Вас всецелой отдачи, сосредоточения духовных и телесных сил в исполнении возложенных на Вас Священноначалием попечения о Скопинской епархии. Вы неустанно трудитесь на пользу родной земли, проявляя любовь, терпение и сострадание ко клиру и пасомым.

От всей души молитвенно желаем Вам крепости сил и помощи Божией в Вашем дальнейшем архипастырском служении во благо Матери Церкви.

Испрашивая архипастырских молитв и благословения, с уважением и наилучшими пожеланиями клирики и паства Скопинской епархии.