День тезоименитства епископа Скопинского и Шацкого Феодорита

21 марта в день памяти священномученика Феодорита, пресвитера Антиохийского, епископ Феодорит совершил Вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Игнатьевском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина.
Его преосвященству сослужили:
и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – архимандрит Пимен (Адарченко);
насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – игумен Феодорит (Долгов);
благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеромонах Игнатий (Долотов);
благочинный Ряжского округа – протоиерей Андрей Силинский;
благочинный 2-го Кораблинского округа – протоиерей Евгений Удовенко;
насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Скопина – иеромонах Василий (Прохоркин);
настоятель храма Всех святых в земле Российских просиявших г. Скопина – иерей Евгений Герасимов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

По заамвонной молитве состоялось славление священномученику Феодориту.

Служение Литургии завершилось возглашением многолетия.

Со словом поздравления с тезоименитством от лица всех собравшихся к правящему архиерею обратился архимандрит Пимен (Адарченко). Священник отметил особенное положение Епархии, управляет которой владыка, знающий и любящий в родной земле каждый уголок.

Поблагодарив за теплые и искренние слова епископ Феодорит обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.