Неделя 4-я Великого поста

18 марта, в неделю 4-ю Великого поста, когда воспоминается преподобный Иоанн Лествичник, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божией Матери с. Пехлец Кораблинского района.
благочинный 1-о Кораблинского округа – протоиерей Петр Лесников;
настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Пехлец Кораблинского района – иерей Василий Осяк;
а также диаконский чин Сретенского кафедрального собора г. Скопина.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Галины Домановой.

Слово поучения в проповеди, сказанное после запричастного стиха, иерей Василий Осяк посвятил дневному Евангельскому чтению.

Богослужение завершилось архипастырским словом, в котором владыка особое внимание уделил житию и трудам преподобного Иоанна Лествичника и призвал всех собравшихся непременно прочитать его великое творение – «Лествицу».

В продолжение юбилейного года для Скопинской епархии – 80-летия со дня мученической кончины священномученика Игнатия, епископа Скопинского, епископ Феодорит удостоил юбилейной архиерейской грамоты иерея Василия Осяка.