Среда 4-й седмицы Великого поста

14 марта 2018 года в среду 4-й седмицы Великого поста епископ Феодорит совершил Вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров в Сергиевском храме с. Напольное Сараевского района.

благочинный Сараевского округа – иерей Алексей Сауткин;
настоятель Сергиевского храма с. Напольное Сараевского района – иерей Андрей Кондаков;
настоятель Христорождественского храма с. Борец Сараевского района – протоиерей Петр Сосновиков;
настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» с. Можары Сараевского района – протоиерей Андрей Сушилин;
настоятель Дмитриевского храма с. Паники Сараевского района – иеромонах Климент (Крыгин);
клирик Казанского храма р. п. Сараи – иерей Михаил Бубнов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского храма р. п. Сараи.

По запричастному стиху со словом поучения в проповеди к пастве обратился иерей Андрей Кондаков.

Богослужение завершилось поклонением Честному и Животворящему кресту Господню с соборным пением молитвы «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко...»

Затем владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом.

В дар на память о посещении храма иерей Андрей Кондаков преподнес епископу Феодориту образ преподобного Сергия Радонежского. Сам же настоятель был удостоен юбилейной грамоты 80-летия мученической кончины священномученика Игнатия, епископа Скопинского.