Всемирный день православной молодежи приходится на 15 февраля, День Сретения Господня – один из почитаемых праздников в православной церкви.

В этот день члены ПМО «Наследник», обучающиеся 10-о класса Казачинской СШ молились за Божественной Литургии в Троицком соборе г. Шацка, а также были участниками праздничного митинга, посвященного очередной дате вывода советских войск из Афганистана, где от имени православной молодежи поздравили воинов-интернационалистов, ветеранов Афганистана и подарили подарки от благочинного Шацкого округа игумена Серафима (Сергеева).
Все участники мероприятия получили в подарок православный журнал «Душа», предоставленный ПМО Кафедральным Соборным Храмом Христа Спасителя г. Москва.