"Нравственные ценности и будущее человечества"

.

14 февраля 2018 года в МОУ «Шацкая СШ» работало методическое объединение учителей, преподающих Основы религиозных культур и светской этики по теме: "Нравственные ценности и будущее человечества".

С основным докладом выступила В. Лосева, руководитель районного методического объединения ОРКСЭ. Она рассказала о работе XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, которые проходили в г. Москва с 24 по 26 января 2018 года. В работе крупнейшего образовательного форума от Шацкого благочиния принимали участие – О.Булекова , Л.Киселева и В.Лосева.

На повестке методического объединения стоял еще один вопрос - проработать методические рекомендации по совершенствованию процесса реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России»,который был успешно разрешен. А потом воспитанники Воскресной школы рассказали о наступающих православных праздниках – это День православной молодежи и Сретения Господня.

По сложившейся традиции все участники методического объединения получили подарки от благочинного Шацкого округа - игумена Серафима (Сергеева).

Завершилась работа секции чаепитием с блинами, как и полагается на масленичной неделе.