Отдание праздника Богоявления

27 января в день отдания праздника Богоявления и в день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, епископ Феодорит совершил Освящение и Божественную литургию престола в честь Покрова Пресвятой Богородицы храма Архангела Михаила с. Путятино.
благочинный Путятинского округа – игумен Феодорит (Долгов);
настоятель Введенского храма с. Летники Путятинского района – игумен Петр (Мухин);
настоятель Архангельского храма с. Путятино – протоиерей Владимир Мучкин;
настоятель Успенского храма с. Карабухино Путятинского района – иерей Александр Грушин;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма с. Польное Ялтуново Шацкого района под управлением Веры Квасной.

По заамвонной молитве состоялось славление праздникам. Святой равноапостольной Нине молитву от лица собравшихся вознес правящий архиерей.

По окончанию Богослужения владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом.