Божественная литургия в Покровском монастыре

14 января в день великого праздника – Обрезания Господня и в день памяти святителя Василия Великого епископ Феодорит совершил Божественную литургию в Богоявленском храме Покровского женского монастыря с. Шаморга Шацкого района.
исполняющий обязанности игумена Николо-Чернеевского мужского монастыря – игумен Серафим (Сергеев);
клирик Покровского женского монастыря – иерей Сергий Охрименко;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Шацкий хор под управлением Веры Квасной.

Славление празднуемым в этот день событиям церковной жизни было совершено по заамвонной молитве.

После того, как было провозглашено многолетие, владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом, в котором особое внимание уделил значению и земному подвигу святителя Василия Великого.

От лица всего благочестивого собрания правящего архиерея искренне приветствовала старшая сестра монастыря – монахиня Сергия (Волкова).