РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

В Рождественскую ночь епископ Феодорит в сослужении клира собора совершил Божественную литургию в Сретенском кафедральном соборе г. Скопина.

Праздничные песнопения исполнил Скопинский архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.
По запричастному стиху было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
После возглашения Многолетия, по окончании Литургии, Владыка обратился ко всем собравшимся со словом поздравления и поучения в проповеди.

На Богослужении молился вице-губернатор Рязанской области - первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области - Игорь Михайлович Греков, который преподнес в дар архипастырю образ Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.