Навечерие Рождества Христова

Уставное Богослужение навечерия Рождества Христова 6 января 2018 года епископ Феодорит совершил в Покровском храме с. Канино Сапожковского района.
благочинный Сапожковского округа и настоятель Покровского храма с. Канино – протоиерей Олег Кузьмин
и клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

По окончании Литургии святителя Иоанна Златоустого в соединении с Великой вечерни владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом поучения в проповеди, в котором основной мыслью явилась тайна боговоплощения Спасителя мира – Господа нашего Иисуса Христа.

От лица прихода правящего архипастыря приветствовал протоиерей Олег Кузьмин. Священник преподнес в дар образ уроженца села - праведного Софрония Ибердского.

пресс-служба Скопинской епархии