Престольный праздник в храме великомученицы Анастасии Узорешительницы

4 января, в день престольного праздника, епископ Феодорит совершил Божественную литургию в храме великомученицы Анастасии Узорешительницы, находящемся на территории ФКУ ИК-4 УФСИН России по Рязанской области.

председатель отдела Скопинской епархии по тюремному служению – протоиерей Сергий Леонтьев;
священники, окормляющие приход храма вмц. Анастасии Узорешительницы – протоиерей Геннадий Лепешкевич и иерей Антоний Русанов,
а также клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

По заамвонной молитве состоялось славление угодницы Божией.

По окончании Литургии было провозглашено многолетие, затем владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором особое внимание уделил смыслу христианской свободы.