Годовое заседание Епархиального собрания

26 декабря 2017 года в здании епархиального управления прошло ежегодное Епархиальное собрание под председательством епископа Феодорита.
В ходе доклада Преосвященного Феодорита было освещено течение всех аспектов епархиальной жизни. Подводя итоги за время управления Епархией, архипастырь выразил благодарность особо потрудившимся в деле подготовки к освящению храмов, где было совершено освящение:
игуменье Вере (Ровчан);
игумену Амвросию (Калабухову);
протоиерею Владимиру Горлову;
иерею Владимиру Удовенко;
иерею Даниилу Горлову.
Особое внимание было уделено согласованию любых ремонтных работ, проводимых в храме, с благочинными, реставрационной комиссией и правящим архиереем. Основной акцент был сделан на внимательном сохранении истории, содержащейся в зданиях старинных храмов, их утвари и чудотворных образах.
Также были доведены до сведения основные аспекты положений Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 2017 года.
По окончании докладов епархиальных Отделов и Комиссий епископ Феодорит выразил благодарность их председателям и благочинным Ряжского, Сапажковского и Шацкого районов, активно участвующим в общей епархиальной деятельности.

Заседание собрания завершилось награждение клириков-юбиляров медалями и архиерейскими грамотами.