Празднование иконы Божией Матери «Казанская-Ряжская»

25 декабря – день празднования иконы Божией Матери «Казанская-Ряжская» - вновь собирает молящихся в Успенском храме г. Ряжска, где служение Божественной литургии традиционно возглавляет архипастырь - епископ Скопинский и Шацкий Феодорит.

благочинный Ряжского округа – протоиерей Андрей Силинский;
настоятель Никольского храма с. Петрово Ряжского района – протоиерей Анатолий Лисиков;
благочинный Путятниского округа – игумен Феодорит (Долгов);
настоятель Георгиевского храма с. Поплевино Ряжского района – протоиерей Александр Кочемасов;
настоятель Ильинского храма с. Дегтяное Ряжского района – протоиерей Димитрий Коньков;
настоятель Скорбященского храма с. Марчуки I Ряжского района – протоиерей Сергий Меркин;
настоятель Христорождественского храма г. Ряжска – иеромонах Савва (Алешин);
ключарь Успенского храма г. Ряжска – протоиерей Евгений Удовенко;
настоятель Никольского храма с. Еголдаево Ряжского района – иерей Дионисий Соляков;
клирик Успенского храма г. Ряжска – иерей Сергий Игнатов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма г. Ряжска под управлением Татианы Шашкиной.

По заамвонной молитве состоялось славление Божией Матери. И от всех собравшихся владыка вознес коленопреклоненную молитву Царице Небесной.

По окончании Богослужения было провозглашено Многолетие. Затем епископ Феодорит обратился ко всем собравшимся со словом поучения в архипастырском слове, в завершении которого в связи с юбилейными датами удостоил наград клириков Ряжского благочиния:
к 60-тилетию со дня рождения и к 25-тилетию служения у престола Божия медалью святителя Василия Рязанского III степени был награжден – протоиерей Анатолий Лисиков;
к 45-тилетию со дня рождения архиерейской грамоты удостоен – протоиерей Димитрий Коньков;
к 15-тилетию служения у престола Божия памятные подарки были вручены иеромонаху Савве (Алешину) и протоиерею Евгению Удовенко.