Межрайонная педагогическая конференция в г. Ряжске

.

В МОУ «Ряжская СШ №3» состоялась межрайонная педагогическая конференция, посвященная духовно-нравственному воспитанию школьников. В ней приняла участие делегация с Сараевского района, в которую вошли игумен Павел (Удовенко), ответственный за работу с молодежью в Сараевском благочинии, руководитель районного методического объединения учителей по основам религиозной культур и светской этики, методист Управления образования, курирующая данное направление в районе, а также учителя основ православной культуры Сараевского района.


В рамках конференции Е. Силинская, руководитель районного методического объединения учителей ОРКСЭ, учитель ОПК МОУ «Ряжская СШ №3», дала открытые уроки в 4 и 2 классах на темы «Заповеди» и «Духовное наследие святителя Феофана Затворника».
После педагоги осудили положительные результаты духовно-нравственного воспитания и проблемы преподавания курса основ православной культуры, а также перспективы развития данного направления в современной школе.
Сараевские учителя высоко оценили педагогическую деятельность ряжских коллег и вручили благодарственное письмо Е. Силинской и всему педагогическому коллективу МОУ «Ряжская СШ №3». Благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский и руководство школы поблагодарили гостей за визит и предложили продолжить обмен педагогическим опытом и сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Межрайонные педагогические конференции обладают большими потенциальными возможностями для развития системы образования, повышают информированность, профессиональную осведомленность, позволяют более широко и обобщенно взглянуть на привычное дело.