Память великомученицы Варвары

17 декабря епископ Феодорит совершил Богослужение в Христорождественском храме с. Мураевня Милославского района, где в день памяти святой великомученицы Варвары совершил Великое освящение левого предела храма в ее честь.
благочинный Милославского района – протоиерей Валерий Хиров;
настоятель храма иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" п. Южный Милославского района – протоиерей Владимир Горлов;
настоятель Христорождественского храма с. Мураевня Милославского района – иерей Даниил Горлов;
клирики Сретенского кафедрального собора г. Скопина – диакона Валентин Мишаков и Александр Скворцов.
Богослужебные песнопения исполнил Скопинский архиерейский хор под управлением Ирины Ивановой.

На Малом входе правящий архиерей удостоил иерея Даниила Горлова правом ношения наперсного креста золотого цвета.

По заамвонной молитве состоялось славление праздника.

После Божественной литургии владыка обратился ко всем собравшимся со словом поучения в проповеди, по окончании которого совершил награждение особо потрудившихся в подготовке к освящению. Медали Рязанской митрополии благоверного князя Романа Рязанского III степени были удостоены:
Игорь Александрович Любанов;
Андрей Анатольевич Войко;
Сергей Сергеевич Евтюхов;
Валерий Юрьевич Корниенко;
Дмитрий Олегович Беляев и
Николай Викторович Белошицкий.
Архиерейской грамотой были отмечены:
Илья Михайлович Шишликов;
Александр Анатольевич Едунов;