Секция Рождественских чтений, посвященная проблемам воспитания в парадигме системы современного образования

.

Зам. председателя отдела религиозного образования и катехизации Е.И. Силинская 5 декабря 2017 года приняла участие в Региональных Рождественских Чтениях прошедших в Рязанском институте развития образования.

Основная часть секции была представлена докладами. Ректор РИРО Андрей Кашаев в своем выступлении коснулся нескольких тем, в том числе вопроса информационных технологий в процессе образования. Темы духовности подробно коснулся следующий докладчик — председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Рыбаков. Батюшка прежде всего предложил определиться с наполнением термина «духовность» и обратил внимание присутствующих на необходимость четко представлять себе источник духовности. Отец Сергий также призвал не противопоставлять «светскость» и «духовность», в том числе, в образовательной сфере.

Прошедшая секция имеет практическую направленность. Ее результаты будут учитываться в работе учебно-методического объединения в системе общего образования Рязанской области.